Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:41
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,1% · Измерение: 07.11.2026 13:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские пожарные спасли из горящего дома младенца и троих взрослых

Белогорск, 12 марта, portamur.ru. Вчера белогорские пожарные спасли младенца и троих взрослых. Пожар произошел в жилом доме, в квартире на третьем этаже пятиэтажки.

Когда боевые расчеты прибыли, из квартиры шел густой черный дым. Пожарные затушили тлеющие вещи и помогли выйти на улицу 67-летнему мужчине. Медицинская помощь ему не потребовалась. Из квартиры, расположенной этажом выше, огнеборцы спасли 61-летнего мужчину, его 33-летнюю дочь и внучку 2012 года рождения. Мужчина получил легкое отравление угарным газом, врачи «скорой» оказали ему помощь на месте.

10 минут потребовалось, чтобы полностью ликвидировать возгорание, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. В квартире, в которой начался пожар, повреждены мебель, бытовая техника, стены и пол. 

«По факту пожара проводится проверка. Предполагаемая причина — короткое замыкание бытовых электроприборов», — сообщила дознаватель отдела надзорной деятельности по Белогорску и Белогорскому району Татьяна Конева.

Фото: архив ИА «Порт Амур».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама