Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:20
Подробнее
Давление: 757,3 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Ко Дню Победы в Благовещенске закупили 20 тысяч георгиевских лент

Администрация Благовещенска приобрела партию георгиевских ленточек – 20 тысяч штук. В Приамурье символы поступят после 20 апреля. В этом году закуплено почти на две тысячи лент больше, чем в 2012-м. Раздачу символов Великой Победы планируют начать с 1 мая.

Как сообщило управление по делам молодёжи администрации города, все георгиевские ленты придут уже разрезанными. Волонтёры раздадут их прохожим у торговых и культурных центров, в центральном районе города, на площади и в других местах.

Кроме того, в этом году управление по делам молодёжи принимает заявки от учреждений образования и муниципальных предприятий города. Эти организации смогут самостоятельно раздавать георгиевские ленточки сотрудникам и учащимся, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эта статья в категориях:  праздники, память, мэрия.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама