Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пообещав знакомой купить машину, амурчанин взял у неё почти миллион рублей и скрылся

В Благовещенске возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 24-летнего горожанина. Молодой человек пообещал знакомой купить автомобиль, взял у неё почти миллион рублей и пропал. В итоге парня задержали, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Преступление благовещенец совершил летом прошлого года. Молодой человек, занимавшийся покупкой и продажей автотранспорта, уверил свою знакомую, что поможет ей приобрести машину стоимостью почти миллион рублей. Женщина согласилась и передала злоумышленнику нужную сумму. После этого молодой человек пропал, а потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело. Сейчас идёт расследование, сообщает амурское управление МВД.

Эта статья в категориях:  происшествия, закон.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама