Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Грузовому автотранспорту запретят ездить по мосту через Зею

В Благовещенске ограничат движение грузовиков по автомобильному мосту через реку Зея. Состояние моста вызывает опасения специалистов. Такая информация прозвучала в Благовещенской городской думе на совещании комитета по экономике. Весной, летом и в начале осени нагрузка на мост увеличивается.

В понедельник, 15 апреля, депутаты внесут чиновникам свои предложения, касающиеся ограничения движения грузовиков по мосту.

В администрацию города уже поступило несколько предложений. Среди них и организация парома для большегрузного транспорта. «Есть предложение по перемещению движения грузового транспорта по въезду в город на ночное время, есть предложение по изменению движения грузового транспорта в выходные дни, чтобы граждане могли свободно перемещаться через реку. Есть и более радикальные предложения. В случае если конструкции моста будут в угрожающем состоянии, возможно и перемещение потока грузового транспорта на свободненскую трассу», – перечисляет председатель комитета по вопросам экономики Благовещенской городской думы Александр Сакания.

В ближайшее время на мосту собираются установить камеры видеонаблюдения, чтобы сотрудники Госавтоинспекции и службы спасения могли наблюдать за обстановкой в режиме онлайн. А администрации Благовещенского района рекомендовали найти землю под стоянку для большегрузных машин в районе моста.

Эта статья в категориях:  строительство, гордума.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама