Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Счётная палата РФ: при подготовке водохранилища и нижнего бьефа Бурейской ГЭС более 500 бюджетных миллионов потратили не по назначению

Счётная палата РФ проверила использование средств на реализацию федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». В ходе проверки установлен факт нецелевого использования бюджетных денег при реализации программы по подготовке водохранилища и нижнего бьефа Бурейской ГЭС. 547 миллионов рублей были направлены и использованы на цели, не соответствующие условиям получения.

Как сообщает департамент информации Счётной палаты РФ, профинансировано строительство объектов, не предусмотренных сводным сметным расчётом стоимости мероприятий по подготовке водохранилища и нижнего бьефа Бурейской ГЭС. Рабочий проект № 1 279, утверждённый приказом Росстроя, был подготовлен институтом «Ленгидропроект».

Коллегия решила направить представление губернатору – председателю правительства Амурской области, информационные письма – в Минрегион и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Эта статья в категориях:  строительство, закон.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама