Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Правительство Амурской области не заключило договор с перевозчиком пригородного железнодорожного сообщения

Амурская область не заключила договор с ОАО «Экспресс Приморья» об организации транспортного обслуживания, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Этот договор определяет тариф на перевозку пассажиров, экономически обоснованный уровень тарифа, маршруты и размеры движения пригородных поездов и сумму полной компенсации выпадающих доходов. «Экспресс Приморья» в Амурской области занималось организацией пригородных перевозок, в частности, отменённым поездом «Тында-Комсомольск».

Приамурье оказалось в числе 9 субъектов, не заключивших подобные договоры. В списке ещё значатся Тверская, Вологодская, Курская, Самарская, Калининградская области, Ставропольский край, республика Дагестан и город Санкт-Петербург.

«Неоднократные обращения пригородных перевозчиков в администрации с предложением заключить договор и исправить сложившуюся ситуацию остаются без внимания», – заявляет пресс-служба железнодорожников.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в правительстве Амурской области считают тарифы ОАО «Экспресс Приморья» завышенными, а их формирование – непрозрачным.

Эта статья в категориях:  транспорт, областная власть.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама