Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Любители конного спорта открыли новый сезон

 

В эти выходные на территории клуба «Аллюр» открыли новый конноспортивный сезон. В честь этого события здесь прошли открытые соревнования по конкуру. Участники выясняли, кто из них лучше во время тренировок научился преодолевать препятствия. Соревнования разделили на несколько этапов.

В первом этапе соревнований наездники брали барьеры высотой до 70 сантиметров. В так называемом мини-конкуре приняли участие 7 человек – из конноспортивного клуба «Аллюр», государственной конюшни и частные коневладельцы. На втором этапе за прыжки через препятствия набирали максимальное количество баллов. На это давалась одна минута.

И третью часть посвятили новичкам. Спортсмены, которые прошли только начальную подготовку, преодолевали специальный маршрут. Часть его нужно было проехать рысью, а часть – галопом. Судьи оценивали умение всадников управлять лошадью. Открытие сезона не обошлось без падений, но серьёзно никто из участников не пострадал.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  спорт, природа, отдых.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама