Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Свободном погиб рабочий при вскрытии теплотрассы

В городе Свободном во время вскрытия теплотрассы погиб слесарь аварийно-восстановительной бригады. Сотрудники ООО «Аква» работали сразу на двух объектах, сообщают «Зейские огни». Теплотрассу вскрывали на пересечении улиц Шатковского и Вокзальной. Бригаду перебросили на другой объект. 57-летний слесарь аварийно-восстановительной бригады остался, чтобы, как только экскаватор закончит работы, вызвать остальных и заняться заменой труб.

В длину канава достигала 15 метров, а в глубину – порядка 5. Работник решил начать работы не дожидаясь остальных. Спустился вниз, и тут произошёл обвал стены, его придавило глыбой земли.

Директор предприятия Л.Трутнев рассказал, что в настоящее время ведётся разбирательство при участии прокуратуры, трудовой инспекции и других служб. Предприятие оказало помощь семье в похоронах.

Эта статья в категориях:  происшествия.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама