Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

На рынке в Свободном во время субботника был найден труп новорождённого

На территории муниципального рынка в Свободном была обнаружена страшная находка. Во время субботника в понедельник, 7 мая, в китайском бауле среди кучи мешков был найден труп новорождённого, сообщает газета «Зейские огни».

Директор рынка рассказал журналистам, что во время расчистки прилегающей к рынку территории наткнулся на кучу мешков. «Мы всегда и у гаражей убираем, которые расположены у входа на рынок со стороны девятиэтажного дома. Там углы и закоулки, мусора всегда много. Я разгребал кучу каких-то мешков, а под ними китайский баул, в котором оказался труп новорождённого. Мы не стали вынимать его из сумки, чтобы не дай бог какие-то улики не повредить. Сразу вызвали полицию», – сообщил Александр Малышев.

По его словам, ребёнок лежал голый, на боку, поджав ножки. «Но видно, что ребёночек полноценный, появившийся на свет в родах и лежит не очень давно – признаков гниения не наблюдалось», – рассказал Александр Иннокентьевич.

Следователи установили, что младенец мужского пола, рождённый в срок – 37 недель. У тела имеются гнилостные процессы внутренних органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 106 «Убийство матерью новорождённого ребёнка».

Назначены судебно-медицинская экспертиза, гистологическое исследование, которые займут от 1 до 2 месяцев.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама