Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Во время «Библиодня» можно будет посмотреть миниатюрные книги и спуститься в книгохранилище

Благовещенск, 22 мая, portamur.ru. Посетить зал редкой книги, основное книгохранилище, узнать, с помощью какого оборудования переплетают и реставрируют книги, а также посетить мастер-классы по изготовлению изделий из глины и росписи деревянных изделий, приглашает амурская областная библиотека. Организаторы акции «Библиодень» обещают, что будет не менее интересно, чем во время прошедшей недавно «Библионочи» .

— В преддверии общероссийского дня библиотек мы приглашаем горожан на день открытых дверей, который пройдет в субботу, 25 мая. Называется он «Библиодень», — рассказала главный библиотекарь отдела культурно-просветительских программ Ирина Попова. — Помимо отделов обслуживания и внутренних подразделений библиотек участники акции смогут посетить мастер-классы, ряд тематических выставок, например, миниатюрных книг и книг с автографами из фонда библиотеки, а также наиболее обширную — посвященную 95-летию газеты «Амурская правда».  

Также посетителей «Библиодня» ждет встреча с интересными людьми, участие в презентациях книг и многое другое.

Посетить мероприятие можно с 12:00 до 18:00. Перед закрытием среди присутствующих проведут экспресс-конкурс «Счастливый читательский билет», который, кстати, стоит захватить каждому.  

Как сообщают в библиотеке, в этот день работа абонемента и читальных залов для книголюбов будет приостановлена.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама