Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Глава Минсельзоза Фёдоров прилетел к герефордам «Октябрьского» на вертолёте

Сегодня, 17 июня, российский министр сельского хозяйства Николай Фёдоров вместе с губернатором Амурской области прилетел на вертолёте в сельскохозяйственный производственный кооператив «Октябрьский» Белогорского района, где занимаются разведением коров породы герефорд.

Вертолёт приземлился прямо на пастбище, неподалёку от пасущегося стада. Министр Фёдоров поинтересовался, не потеряют ли коровы вес от полученного стресса, его заверили, что нет. Директор «Октябрьского» Владимир Тютякин рассказал гостям о кооперативе. Сегодня племенное стадо насчитывает 2 820 голов крупного рогатого скота. Планируется довести общее число герефордов до пяти тысяч. Гости и аграрии обсудили вопросы животноводства, а потом направились на совещание в местный сельский Дом культуры.

Николай Фёдоров прибыл в Амурскую область сегодня. Кроме посещения «Октябрьского», он планирует познакомиться с работой компании «Агротехносервис» и проведёт совещание в правительстве Амурской области.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама