Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В озеро под селом Натальино выпустили более тонны «годовичков» карпа и сазана

Амурская область, 5 июля, portamur.ru. Всего за сутки более тонны молодых рыб семейства карповых проделали путь в 600 километров из провинции Хэйлунцзян (уезд Баянь) до границы и еще сто километров по Свободненской трассе до водоема центра по охране природы «Зейский».
— «Годовичков» карпа и сазана уже выпустили в озеро центра «Зейский», которое находится под селом Натальино недалеко от детского лагеря «Радуга». Из Китая подрост мы уже заказываем в третий раз. Обычно его привозили в мае, когда карпы и сазаны еще маленькие. А сейчас пришла партия более взрослая. Правда, в предыдущие годы мы их подкармливали, в этом году с подкормкой у нас не получилось, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» охотовед амурской дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий Максим Петрушин.
Кстати, из рыбы, которую также выпустили в 2012 и 2011 годах, образовалось неплохое «маточное поголовье», которое уже этим летом дало приплод.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама