Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Посёлок радиоцентра к октябрю подключат к городскому водоводу

Переподключить потребителей посёлка радиоцентра к городскому водоводу планируют к октябрю этого года. Такая информация прозвучала сегодня на заседании комитета в городской думе. Уже заключён договор строительства, и первые два вагона с трубами должны прийти после 20 июля. На то, чтобы подключить пять домов к городскому водоводу, потребуется два километра сетей. Это обойдётся примерно в 30 миллионов рублей.

Работы по переподключению домов заложены в инвестиционную программу АКС. Финансироваться мероприятия должны за счёт надбавки к тарифу на водоснабжение. Уже есть решение суда, обязывающее коммунальщиков построить водопровод.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», из-за того, что в местной скважине не хватает воды, некоторые жители, особенно верхних этажей, месяцами живут практически без неё. До сегодняшнего дня точные сроки решения проблемы не назывались.

Эта статья в категориях:  строительство, ЖКХ, городская власть.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама