Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Реклама «Ночь всеобщего Влюбля*ства» привлекла внимание амурского УФАС

Накануне, 15 июля, в амурском УФАС состоялось заседание экспертного совета по применению закона о рекламе. Специалисты рассмотрели заявление одного из жителей Благовещенска о нарушении законодательства в рекламе, размещённой на фасаде одного из ночных клубов города. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в рекламе развлекательного заведения использовалось выражение «Ночь всеобщего Влюбля*ства».

Благовещенец, обратившийся с заявлением в амурское управление антимонопольной службы, посчитал, что в рекламе ночного клуба используются растлевающие и развращающие образы и выражения, на которые обращают внимание дети. Также заявитель обратил внимание на то, что реклама развлекательного заведения находится вблизи Центра эстетического воспитания и АОДНТ.

По мнению эксперта, кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка АмГУ Ирины Кунгушевой, в слогане рекламы присутствует скрытая пропаганда: «Она формирует устойчивый стереотип поведения людей в определённых общественных местах, а само название рекламируемого мероприятия, бесспорно, считается нецензурным и нарушает любые этические нормы, которые защищает Конституция».

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама