Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C08:11
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 08:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Амурской области увеличивается группировка военнослужащих

Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Основная часть военных, которых выделили на помощь в восстановлении движения на ушедшем под воду участке трассы «Зея-Тыгда»,до сих пор не прибыла к месту. Планируется, что сегодня вечером, около 21 часа, они окажутся в пункте назначения. 
В настоящее время в районе ЧС задействовано до 100 человек личного состава и около 50 единиц специальной техники. Военные инженеры организовали паромное сообщение с привлечением двух единиц плавающих транспортеров. После прибытия основной колонны будет развернут понтонный мост из комплекта на базе автомобиля «КрАЗ» протяженностью до 150 метров, сообщает пресс-служба ВВО. 
Напомним, решение о привлечении военных в восстановлении движения на буквально ушедшем под воду участке трассы было принято еще 5 августа. Тогда же разрабатывался план о том, что лучше установить на месте поврежденной дороги понтонный или армированный мост.
Фото: сайт Минобороны.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама