Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C15:03
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 37,2% · Измерение: 07.11.2026 15:03
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Уровень воды в Зее и Амуре неуклонно растет

Благовещенск, 16 августа, ИА «Порт Амур». Реки Амур и Зея в районе Благовещенска продолжают разливаться. Уровень воды за сутки поднялся еще на несколько сантиметров. По данным на 8 утра уровень Амура достиг 821 сантиметра, накануне утром река подошла к отметке в 816 сантиметров. 
В районе Джалинды Амур поднялся на 43 сантиметра, 30 сантиметров прибавил в районе Черняево. 
Зея в районе областного центра дошла до 819 сантиметров, набрав за сутки семь сантиметров. В районе Белогорья воды стало чуть меньше — за сутки река снизилась на 8 сантиметров. Серьезный скачок Зея совершила возле поселка Поляковский: за сутки подъем составил 74 сантиметра. 
Пошла в разлив и река Нора. Специалисты зафиксировали колоссальный подъем в устье реки Эльга: за сутки здесь прибыло 124 сантиметра. На 89 сантиметров поднялись Бурея и Завитая. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама