Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C10:52
Подробнее
Давление: 759,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На благовещенском авторынке появились «утопленники»

Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». На популярном ресурсе по продаже и обмену автомобителей drom.ru стали появляться первые предложения о продаже машин, утонувших в прямом смысле этого слова во время наводнения в регионе. 
 
На днях на сайте всего за 150 тысяч рублей предлагали спортивную Toyota Celica 1997 года выпуска. Для сравнения, в среднем цена на эту марку колеблется в пределах 250-300 тысяч рублей. Владелец, размещая объявление, снабдил его довольно красноречивыми фотографиями, где автомобиль запечатлен полностью погруженным в воду. Судя по комментариям к объявлению, хозяин не смог завести машину после того, как она оказалась в воде. 
 
На сегодняшний день автомобиль на ресурсе числится как проданный. С момента подачи объявления до продажи прошло менее суток. 
 
Блогер-автоманьяк ИА «Порт Амур» Артем Каюмов, исследуя эту тему, спрогнозировал, что вскоре в России автодилеры последуют примеру зарубежных коллег. В Европе после наводнения автомобили-утопленники приводят в косметический порядок и продают по цене новых. 

Фото: drom.ru.
 

 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама