Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Благовещенскому зрителю показали спектакль «Старший сын» с Виктором Сухоруковым

 

Народный артист России Виктор Сухоруков – звезда фильмов «Брат» и «Брат-2», «Бедный, бедный Павел» и других – накануне на сцене ОКЦ сыграл в спектакле «Старший сын». Вместе с ним в постановке были заняты Ольга Ломоносова, Евгений Стычкин, Евгения Крегжде, Роман Полянский, Игорь Неведров. Это третий спектакль, показанный в Благовещенске в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Виктор Сухоруков – актёр, которого в Благовещенске ждали несколько лет. Накануне он сыграл в спектакле «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова, который поставил режиссёр Павел Сафонов. Постановка с успехом прошла не только на российских театральных подмостках, но и в разных странах мира.

Пьесу много лет ставят российские театры, есть она и в репертуаре Амурского театра драмы, и неизбежно любую постановку сравнивают с классическим фильмом, в котором играл Евгений Леонов. Однако благовещенский зритель увидел абсолютно оригинальную трактовку вампиловской истории.

«Мне кажется, что наша постановка очень театральная. Она не кинематографическая, и она кардинально отличается и от фильма, и от того, как обычно ставят Вампилова», – сказал актёр Евгений Стычкин.

История маленького человека, история глубоких взаимоотношений и великодушия в исполнении великолепной актёрской команды действительно порадовала амурского зрителя. Подробнее о том, как прошёл спектакль на сцене ОКЦ, можно прочитать на сайте Амур.инфо в разделе «Культпросвет».

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама