Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Чукотка готова принять пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Архив ИА «Амур.инфо»

Губернатор Чукотки Роман Копин направил министру труда и соцзащиты РФ письмо с предложением о временном размещении на территории региона тех, кто пострадал от наводнения в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае. Власти Чукотки готовы разместить детей в образовательных учреждениях региона, в том числе Чукотском окружном детском доме, а взрослых – в социальной гостинице посёлка Угольные Копи, сообщает РИА Новости.

«В письме говорится, что власти Чукотки готовы разместить 183 ребенка в образовательных учреждениях региона, 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – в Чукотском окружном детском доме, а также 60 одиноких граждан – в социальной гостинице посёлка Угольные Копи», – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на ликвидацию последствий стихийного бедствия на территории Амурской области и Хабаровского края правительство Чукотки уже направило из резервного фонда региона один миллион рублей, ещё 500 тысяч рублей в помощь жителям Хабаровска выделила администрация Билибинского района Чукотского автономного округа.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013, жизнь, Дальний Восток.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама