Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Покидая Благовещенск, два артиста прихватили чужой чемодан

Благовещенск, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Московские артисты Игорь Касилов и Петр Красилов попросили подарить им чемодан, который использовался как предмет интерьера на показах спектакля «Жена на двоих» в Благовещенске и Белогорске. Амурчане так хорошо приняли комедию, что реквизит обрел статус счастливого талисмана.
— По сюжету спектакля Игорь Касилов становится на чемодан и пытается повеситься. Перед приездом артисты попросили нас подыскать им подходящий реквизит, и в филармонии такой чемодан нашелся. Он так понравился московским артистам, что они попросили подарить его, — рассказала пресс-секретарь Амурской областной филармонии Анастасия Буга.
Чемодан отправят в Москву вместе с другими декорациями спектакля.
Напомним, реквизит амурской филармонии использовался и в других спектаклях «Амурской осени-2013». А предметы интерьера для «Воспитания Риты» и вовсе собирали «всем миром»: сотрудники филармонии попросили помочь жителей Благовещенска, и горожане «поделились» с московскими гостями книжным шкафом и лампой с абажуром.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама