Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В благовещенской ЦДШИ прошёл концерт семейных ансамблей

 

Необычный концерт прошёл в центральной детской школе искусств. На сцену вместе с учениками вышли их родители. Семейные ансамбли пели, играли на разных инструментах, при том что не у всех мам и пап есть музыкальное образование. Однако выступлению это не помешало.

На музыкальные вечера в школе искусств родителей звали всегда, но вот уже пять лет не только в качестве зрителей. Выступать с детьми мамы и папы соглашаются часто, для кого-то это волнующая возможность вновь оказаться на сцене. За плечами у некоторых – музыкальный опыт.

«Я сама закончила училище по классу фортепиано, но, к сожалению, не работаю по специальности. Воспитываю детей. У меня есть возможность поиграть на сцене перед зрителями», – поделилась домохозяйка Алёна Иванова.

«Мы с папой исполняем украинский танец, уже два года мы его исполняем. И в том году исполняли, и в этом будем», – рассказала ученица Центральной детской школы искусств Юлия Старкова.

«Дома девочки любят организовывать концерты, они готовятся, делают маленькие билетики своим родственникам. У нас достаточно большая семья. Мне хочется, чтобы дети чувствовали внимание и заботу, чтобы у них получалось, и поддержку они ощущали с моей стороны, поэтому я участвую в этих мероприятиях», – отметил участник концерта Александр Старков.

На семейном концерте не только играли на инструментах и танцевали, но и пели. Нашлись в этом деле и новички. На этой сцене взрослых чаще поддерживали дети. Школьники вели себя на сцене намного раскованнее. Вечер семейных ансамблей был только разминкой. В феврале участников ждёт большой фестиваль.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  культура, концерты, дети.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама