Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:32
Подробнее
Давление: 757,9 мм рт. ст. · Влажность: 55,3% · Измерение: 07.11.2026 07:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Футболисты «Амура–2010» просят не заливать поле на зиму

Футбольный клуб «Амур–2010» планирует написать официальное письмо на имя областного министра физкультуры и спорта с просьбой – не заливать на зиму футбольное поле. Об этом спортсмены и руководство клуба говорили на встрече с представителями фанатского движения, которая состоялась 29 сентября.

Уже сегодня поле «Амура» вызывает массу нареканий и у футболистов, и у специалистов. Если предстоящей зимой оно вновь будет залито, то весной может оказаться полностью не пригодным для игры в футбол.

«Сейчас клуб готовит официальное письмо министру Олегу Гуменюку, – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» пресс-атташе клуба Андрей Филоненко. – В нём мы просим не заливать на зиму хотя бы поле. Ведь для проведения соревнований по спидвею достаточно покрыть льдом беговые дорожки стадиона».

Эта статья в категориях:  футбол, спорт.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама