Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Из-за неправильной эксплуатации печей в Приамурье произошло два пожара

В поселке Магдагачи Магдагачинского района пожарные тушили гараж, расположенный в гаражном массиве. О пожаре сообщил случайный прохожий. На момент прибытия первого боевого расчета из ворот гаража просачивался густой дым, сообщает пресс-служба МЧС.

Пожарным потребовалось пятнадцать минут, чтобы полностью ликвидировать пожар. В результате возгорания огнем повреждён гараж и стоящий в нём японский автомобиль. На соседние гаражи огонь не успел распространиться, никто из людей не пострадал.

Огонь тушили восемь человек личного состава и две единицы пожарной техники. По предварительным данным, пожар начался из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печи.

Второй пожар произошёл вечером 13 ноября. На частном подворье по улице Солнечной в селе Чигири горела летняя кухня. Сообщение в службу спасения поступило своевременно, пожарные не дали огню распространиться. В постройке повреждено потолочное перекрытие на площади около четырёх квадратных метров. Предположительной причиной пожара также явилось нарушение правил устройства отопительной печи.

По факту обоих происшествий ведётся расследование.

Эта статья в категориях:  происшествия, пожары.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама