Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В этом году амурчане болеют ОРВИ почти в два раза меньше

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по области в этом году ниже среднемноголетнего показателя на 43,4 %. На 48-й неделе в области зарегистрировано 2 857 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости по области составил 34,77 на 10 тысяч населения, пишет сайт амурского управления Роспотребнадзора.

По данным еженедельного мониторинга, 86 % заболевших – дети до 17 лет, среди них больше всего тех, кто посещает дошкольные образовательные учреждения, и школьники. 42 % зарегистрированных вирусов составляют вирусы парагриппа, 34,6 % – РС-вирусы и 23,5 % – аденовирусы.

По состоянию на 2 декабря, в рамках федерального бюджета привито против гриппа более 282 тысяч человек, что составило 34,3 % от всего населения.

Эта статья в категориях:  здоровье.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама