Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские католики сегодня отметят наступление Рождества

http://auto.meta.ua/

Сегодня, 24 декабря, христиане-католики всего мира празднуют канун Рождества. В Благовещенском приходе Преображения Господня римско-католической церкви состоится торжественная месса. По словам настоятеля прихода отца Хари, праздничные мероприятия завтра проводить не будут, так как завтрашний день – рабочий.

Всего в приходе ждут на рождественскую мессу около 70 прихожан и гостей. Богослужение начнётся в 21:00 и будет продолжаться около часа. После богослужения прихожане соберутся за общим столом.

«В основном это будут прихожане-благовещенцы. Раньше к нам ещё приезжали люди из Новопетровки и Ивановки, но пока не знаю, смогут ли они приехать сегодня», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» отец Хари.

В Москве праздничная месса начнётся в 23:00 московского времени и пройдёт в кафедральном соборе Непорочного Зачатия.

Эта статья в категориях:  религия, праздники.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама