Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C10:52
Подробнее
Давление: 759,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В троллейбусе в Волгограде произошёл взрыв, погибли 10 человек

Десять человек погибли и столько же пострадали в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде. Как передаёт ИТАР-ТАСС с места ЧП, троллейбус весь разбит, от него остался один металлический каркас. Вокруг лежат тела погибших. СК считает, что новый взрыв в Волгограде мог быть терактом, пишет РИА Новости.

На месте ЧП уже присутствуют все оперативные службы, губернатор Волгорадской области Сергей Боженов и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как ранее сообщили источники в правоохранительных органах региона, взрыв был большой мощности, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее, 29 числа, в воскресенье, произошёл взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Погибли 17 человек, более 40 были ранены, пять человек, по последним данным, находятся в критическом состоянии.По предварительным данным, взрыв произвела террористка-смертница.

Крупный теракт был совершен в Волгограде и 21 октября 2013 года. В Волгограде в рейсовом автобусе взорвала себя гражданская жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова Наида Асиялова. Тогда погибли семь человек, более 40 пострадали.

Эта статья в категориях:  происшествия.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама