Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В воскресенье в Благовещенске освятят иордань на реке Зея

В пяти храмах Благовещенска на Крещенский сочельник и в день Крещения Господня пройдут праздничные богослужения и Великое освящение воды. 19 января православная церковь празднует евангельское событие, когда Спаситель мира Христос Бог принял Крещение от рук святого пророка Иоанна Предтечи.

Божественные литургии с освящениями воды, праздничные Всенощные бдения, будут идти 18 и 19 января в Благовещенском кафедральном соборе, храме Божией Матери «Всех скорбящих Радость», храме монастырского подворья мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в Гавриило-Архангельском храме монастырского подворья, в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» пройдут божественные литургии с освящениями воды. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте Благовещенской епархии.

19 января в 12 часов состоится крестный ход на иордань – комплекс «Живоносный источник», где будет совершён чин великого водосвятия. В 16.00 пройдёт великое освящение воды на озере у турбазы «Мухинка».

В 13 часов в воскресенье освятят иордань на реке Зея в районе улицы Амурской, 1.

Эта статья в категориях:  праздники, религия.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама