Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Благовещенске состоялся турнир по самбо среди сотрудников полиции

Сегодня в Благовещенске состоялся турнир по самбо, посвящённый памяти Героя России амурчанина Сергея Бондарева. Участие в соревновании приняли более 50 сотрудников органов внутренних дел. На параде открытия спортсменов приветствовал начальник амурского управления МВД России Николай Аксёнов.

Он отметил, что на протяжении 13 лет существования соревнований борцы достигли больших успехов. Пятеро заслужили звание мастера спорта, 11 человек стали кандидатами в мастера спорта, 87 спортсменов получили различные разряды.

За схватками на ковре наблюдали вдова и сын Сергея Бондарева. В 2001 году он погиб в Чечне при исполнении служебных обязанностей. Посмертно Сергею было присвоено звание Героя России.

Основная борьба развернулась между оперативниками специального отряда быстрого реагирования, слушателями учебного центра и городскими полицейскими. В итоге победу в командном первенстве завоевал коллектив СОБРа. Победителей наградили кубками, медалями и дипломами.

Эта статья в категориях:  спорт, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама