Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанин «наломал дров» на один год исправительных работ

Восемнадцатилетний житель Свободного получил условный срок за незаконную рубку леса. В ноябре прошлого года в Свободненском лесничестве парень спилил бензопилой семь лиственниц объёмом 2,72 кубических метра, причинив значительный ущерб государству в размере 23 486 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

24 января 2014 года мировой судья Амурской области по Свободненскому районному судебному участку признал молодого дровосека виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в значительном размере».

При назначении наказания суд учёл полное признание парнем своей вины, возмещение ущерба в полном объеме в ходе расследования по делу, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработка, условно, с испытательным сроком один год. Бензопила и сортименты деревьев обращены в доход государства.

Эта статья в категориях:  происшествия, природа, криминал, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама