Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Железнодорожники со стажем на БАМе поделят 100 миллионов рублей

В 2014 году исполнится 40 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. «РЖД» решили материально поощрять работников Дальневосточной железной дороги. В этом году более 5 700 человек получат выплату. Выделено около ста миллионов рублей, таким образом, каждый получит примерно по 17,5 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба ДВЖД, с этого года железнодорожникам каждые пять лет будет выплачиваться единовременное денежное вознаграждение за продолжительный и непрерывный труд в зоне Байкало-Амурской магистрали.

Сегодня Байкало-Амурская магистраль является одной из наиболее перспективных транспортных путей России. В связи с этим правительство РФ возлагает на ОАО «РЖД» большие надежды в плане модернизации данного участка дороги и увеличения её пропускной и провозной способности.

Отсчёт строительства БАМа ведётся с принятия постановления от 8 июля 1974 года № 561 «О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали» и создания постоянно действующей комиссии по строительству и освоению БАМа. Магистраль пролегает по территориям Амурской, Иркутской, Читинской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровского края.

Эта статья в категориях:  транспорт.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама