Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Женщины на коньках принесли России второе серебро на Олимпиаде

Россиянка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. Это уже второе «женское» конькобежное серебро, у мужчин в этом виде спорта пока нет наград. На соревнованиях в качестве зрителя присутствовал волонтёр из Благовещенска Ярослав Владимиров. Интервью с ним о нелёгкой, но интересной работе добровольца вы вскоре сможете прочитать на «Амур.инфо».

В пятисотметровом забеге кроме Фаткулиной принимали участие ещё три россиянки: Екатерина Малышева, Ангелина Голикова и Екатерина Лобышева. Они заняли, соответственно, 17, 18 и 25 места.

Ольга Фаткулина выступила стабильно в обоих заездах, показав результаты 37,57 и 37,59 секунды. Она оба раза стала второй, уступив пальму первенства кореянке Санг-Хва Ли.

Галерея: миниатюры / полностью
Эта статья в категориях:  Сочи 2014.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама