Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Жители благовещенских новостроек не торопятся платить за тепло

Больше трёх тысяч благовещенцев в прошлом году начали платить за тепло без посредников. Деньги потребителей уходят энергетикам напрямую, а не через организацию «Энергокомфорт. Амур» и управляющие компании. Ещё в 2012 году Благовещенская ТЭЦ принимала платежи от жильцов только двух благовещенских домов. Сейчас напрямую платит 31 дом и ещё 46 могут воспользоваться такой же услугой.

Тариф Благовещенской ТЭЦ в городе является одним из самых низких. Несмотря на это, многие абоненты не спешат оплачивать счета. В основном это жители новостроек. Долг населения перед «Амурской генерацией» на сегодняшний день составляет 7 миллионов рублей.

Энергетики напоминают, что платить за тепло нужно вовремя. Это можно сделать с помощью квитанций или в личном кабинете центра компании: www.blag-vc.ru.

Эта статья в категориях:  ЖКХ.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама