Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C08:00
Подробнее
Давление: 758,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,4% · Измерение: 07.11.2026 08:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В субботу в Благовещенске школы начнут набор первоклашек

Первого марта в школах областного центра Приамурья начнётся приём заявлений в первые классы. Также в субботу откроется электронная запись подачи в информационной системе «Amurobr: Электронная комиссия». Заявление и документы на приём первоклассника нужно подавать непосредственно в школу.

Родители или законные представители ребёнка вправе самостоятельно выбирать общеобразовательную организацию для обучения. Государством гарантировано и закреплено право поступления в школу по месту регистрации ребёнка, в остальных случаях, при наличии в ней свободных мест, – на основании постановления администрации города Благовещенска.

Приём на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем (ранее 6,5 лет на 1 сентября 2014) или более позднем возрасте (8 лет и старше на 1 сентября 2014) осуществляется на основании разрешения управления образования города.

Контактный телефон специалиста по вопросам приёма в первый класс Оксаны Викторовны Савинковой: 23-75-60, сообщает сайт управления образования администрации Благовещенска.

Эта статья в категориях:  школа, дети.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама