Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Женская сборная по настольному теннису стала первой на Дальнем Востоке

Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенские спортсменки Анастасия Ванявкина и Елена Поспелова примут участие в первенстве России по настольному теннису. Право выступать на престижных состязаниях девушки завоевали по итогам первенства ДФО, которое завершилось в воскресенье, 23 февраля.
По сообщению областного минспорта, на региональные состязания отправились 10 амурских спортсменов. В командном зачете среди девушек сборная области показала первый результат, мужская заняла второе место.
В личном зачете отличилась Анастасия Ванявкина, став победительницей турнира. Она же стала лучшей в смешанном разряде. Серебряными призерами стали Диана Шубина, Арина Илюхина, Андрей Ильяшенко и Антон Мерзляков. Последний взял еще и «бронзу» в одиночном разряде. Третье место у Елены Поспеловой.
По итогам турнира Анастасия Ванявкина и Елена Поспелова обеспечили себе путевки на первенство России, которое пройдет с 25 по 31 марта в городе Верхняя Пышма Свердловской области.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама