Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:20
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 37,8% · Измерение: 07.11.2026 16:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В областном центре установят контейнеры для стеклотары

Благовещенск, 19 марта, ИА «Порт Амур». В течение месяца на городских улицах появятся специальные контейнеры по сбору использованных стеклянных бутылок и жестяных банок. В областном центре стартует экологический проект по сбору вторсырья.
По сообщению пресс-службы горадминистрации, Благовещенск наряду с Хабаровском и Владивостоком подключился к проекту по сбору стеклотары. Горожанам будет предложено в специальные контейнеры опускать использованные стеклянные бутылки и жестяные банки. Их в областном центре будет установлено около 50.
«Их изготовление, обслуживание, вывоз организаторы проекта — компания «Балтика» — будут осуществлять самостоятельно», — отмечают в «зеленом доме».
Пока еще не решено, где будут установлены специализированные контейнеры. 
Напомним, об удручающей ситуации в системе сбора и переработки вторсырья ИА «Порт Амур» сообщало почти год назад.  
Фото: khabarovskonline.com.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама