Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Александр Галушка: События в Крыму не снизили интерес иностранных инвесторов к дальневосточным проектам

Внешнеполитическая ситуация, связанная с событиями в Крыму, не повлияла на интерес иностранных инвесторов к проектам по развитию Дальнего Востока, заявил глава минвостокразвития Александр Галушка в пятницу журналистам во Владивостоке.

«Вывод однозначный по итогам общения с крупнейшими компаниями – европейскими, японскими, южнокорейскими и другими. Он состоит в том, что для иностранных инвесторов, с точки зрения инвестирования в Россию, происходящие внешнеполитические события не являются ограничением», – сказал Галушка.

По его словам, не повлияли на инвестиционные настроения зарубежных партнёров и введённые санкции в отношении России, сообщает Интерфакс.

Эта статья в категориях:  экономика, Дальний Восток.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама