Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Амурской области вскрыта схема ухода от уплаты налогов

Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». В Амурской области вскрыта схема ухода от уплаты налогов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
Установлено, что в 2010 году в Благовещенске лицо, выполняющее управленческие функции в одной из организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность по импорту в Россию автотранспортных средств, спецтехники и автозапчастей, внесло в налоговые декларации заведомо ложные сведения. В результате организация уклонилась от уплаты налогов и не вернула в бюджет более 51 миллиона рублей.
По признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере) возбуждено уголовное дело.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама