Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Европе получили популярность «славянские корточки»

29 апреля, ИА «Порт Амур». Необычный стиль фотографии набирает популярность в Финляндии. По неизвестной причине жители этой страны начали подражать гопникам. Об этом рассказал в своем блоге Игорь Павлов. 
Как пишет блогер, привычная для бывших заключенных поза нашла тысячи поклонников. Молодые люди фотографируются, сидя на корточках на улице, в барах, на скамейках, остановках и просто на земле. При этом финны часто одеты в спортивные штаны, шапки, а в руках держат алкоголь или сигареты. Подобную манеру сидеть финны окрестили «славянскими корточками». 
Любители фотографии в гопо-стиле даже создали специальный сайт. Там можно найти и фотографии русских гопников и подражающих им финнов, а также фото «аксессуаров» этого стиля.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама