Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Завтра в Благовещенске с раритетной техникой и маршем спасатели отметят День пожарной охраны

В Благовещенске завтра отпразднуют 365-ю годовщину пожарной охраны России. В 9:30 часов начнётся торжественный марш, в котором поучаствуют сотрудники управления МЧС России по Амурской области. Также будет пожарная техника – как современная, так и раритетная. Шествие начнётся от Площади Победы и завершится в районе Общественно-культурного центра города Благовещенска.

С 10:30 часов жители города смогут увидеть раритетную и современную пожарную технику на площади возле ОКЦ.

В 11:00 часов в зале ОКЦ начнётся торжественный концерт для сотрудников и ветеранов пожарной охраны. Для зрителей выступит ансамбль «Звезда надежды», сотрудники и работники главного управления МЧС России по Амурской области, а также их дети.

В честь юбилейной даты в холле Общественно-культурного центра открыта фотовыставка «Листая страницы истории…», рассказывающая об истории пожарной охраны Приамурья. Зрители могут увидеть фотографию, на которой запечатлен пожар в здании торгового центра «Кунст и Альсберс», здание городского полицейского управления с пожарной каланчой, выезд на тушение пожара пожарного обоза города Зеи и другие исторические фотографии.

Эта статья в категориях:  МЧС, отдых, праздники.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама