Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Воспитателя детсада, где из окна выпала девочка, решили уволить

Воспитателя и его помощника из детского сада села Ивановка решили уволить, а заведующая дошкольным учреждением получит выговор. Представления об этом в районный отдел образования Ивановского района по результатам проверки направила прокуратура. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 22 апреля в детсаду Ивановки из окна 2 этажа выпала 6-летняя девочка.

По предварительной информации, ребёнка в качестве наказания заперли в туалете. Тогда девочка попыталась выбраться через окно. На сегодняшний эта информация не подтвердилась. При этом в отношении заведующей детского сада возбудят дело об административном правонарушении по статье «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся».

Ей грозит штраф от 10 до 30 000 рублей. Руководитель не уследила за тем, чтобы ребёнок находился в безопасности при посещении детсада. Кроме того, за это же нарушение уволят воспитателя учреждения и его помощника.

Эта статья в категориях:  происшествия, здоровье, дети.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама