Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На День города благовещенцев ограничат в алкоголе, но обеспечат едой

Благовещенск, 29 мая, ИА «Порт Амур». В День города в радиусе 700 метров от проведения праздничных мероприятий, продажа алкоголя будет запрещена. Ограничения на 7 июня введены согласно соответствующему постановлению, сообщает пресс-служба горадминистрации.
 
Радиус запрета отражен на карте:

 
Между тем и.о. главы горадминистрации Александр Козлов обеспокоен не только тем, чтобы предприниматели соблюдали данное постановление, но и чтобы торговые точки не пустовали.
 
— Необходимо проверить точки, чтобы торговля в разгар праздника не останавливалась. Чтобы не было такого, что пришел с ребенком погулять, а мороженого в продаже уже нет, — отметил и. о. главы муниципалитета Александр Козлов, обращаясь к специалистам управления потребительского рынка горадминистрации. — Нужно учесть, что центральная улица будет перекрыта, поэтому подвоз продуктов к торговым точкам должен быть обеспечен заранее.
 
Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные 158-й годовщине со дня образования города Благовещенска, будут проходить в течение недели, начиная со 2 июня. Основные гуляния запланированы на субботу, 7 число.
 

 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама