Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Стадион «Спартак» украсили огромными граффити в олимпийском стиле

Благовещенск, 6 июня, ИА «Порт Амур». На заборе стадиона «Спартак» областного центра со стороны Октябрьской появилась огромная надпись «Благовещенск». Красно-оранжевые буквы украсили белое кирпичное строение. 
Надпись двое благовещенских граффитчиков выполнили в фирменном стиле лоскутного одеяла, который использовался для оформления сочинской Олимпиады-2014. В шрифте сочетаются — четыре цвета: желтый, оранжевый, красный и бордовый. Пока еще не все буквы полностью раскрашены. 
Граффити молодые люди подарили Благовещенску на 158-летие. До этого эскиз согласовали в управлении по делам молодежи местной администрации. Художники представили всего 15 набросков будущего граффити. Однако выбрали все же олимпийскую надпись «Благовещенск».  
Первоисточник: portamur.ru
Реклама