Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На Камчатке застрелен медведь-людоед

Камчатские охотоведы застрелили медведя, который 19 июня загрыз жительницу села Сосновка. Женщина вместе с мужем и другими людьми собирала папоротник, но в какой-то момент отделилась от группы.
Сегодня заместитель руководителя регионального агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Владимир Гордиенко рассказал: «Животное идентифицировано по содержимому желудка после вскрытия туши. Напавшим оказался взрослый самец. Ран и повреждений на теле животного не обнаружено, отмечается некоторая недокормленность. Сказать, что побудило медведя напасть на человека, пока не представляется возможным».
По информации пресс-службы правительства Камчатки, на место ЧП в Елизовском районе сразу же выехали охотоведы и полицейские.
Источник: vostokmedia.com.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама