Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенцы не поторопились сообщить огнеборцам о пожаре в доме

Ночью в Благовещенске произошёл крупный пожар в трёхквартирном жилом доме по улице Октябрьской. Сообщение огнеборцам поступило с опозданием, и по прибытию пожарных подразделений одна из квартир была объята огнём. Огнеборцы тушили возгорание около получаса.

Одновременно с тушением пожарные защищали от огня две соседние квартиры и рядом стоящую хозпостройку. В результате квартира № 1 закопчена по всей пощади, в квартире № 3 повреждена внутренняя стена на площади около одного квадратного метра.

В тушении пожара были задействованы 18 огнеборцев и четыре единицы специализированной техники. Предположительно к возгоранию привело неосторожное обращение с огнём неустановленного лица, сообщает амурское управление МЧС России.

Эта статья в категориях:  МЧС, пожары.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама