Как сообщает пресс-служба арбитража, в апреле в суд обратилось управление Роспотребнадзора по Амурской области. Надзорный орган указал, что обществом оказываются медицинские услуги (очищение кожи лица) с применением косметики DeSheli при отсутствии лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Суд вынес решение о привлечении ООО «Счастье и Радость» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 руб.
Неделю назад на сайте вышла новость о том, что амурчанка утверждает, что компания Desheli заставила её взять кредит на покупку косметики. Жительница Благовещенска стала клиентом Desheli и, по её словам, сама того не зная, взяла банковский кредит. А началось всё с того, что представители косметической фирмы упорно звонили ей и навязчиво приглашали на бесплатную спа-процедуру. В компании тогда от комментариев на камеру отказались, пояснив, что свою деятельность ведут законно и предупреждают о кредитах. Претензий со стороны правоохранительных органов к Desheli до тех пор не было.
Поделиться:



