Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,7 °C07:22
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,9% · Измерение: 07.11.2026 07:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Специалисты считают фотографии тигра на дороге в Приамурье фальсификацией

Фотографии амурского тигра, выданные очевидцами за сделанные в Амурской области, специалисты отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий управления по охране животного мира Амурской области посчитали дезинформацией. По словам начальника отдела Валерия Погасиенко, животные на фотографии – не из Приамурья.

«Во-первых, видно, что это уже старый тигр, наши намного моложе. Это видно и по окрасу шерсти в том числе. Во-вторых, дикие тигры в присутствии человека всё же предпочитают прятаться. Скорее всего, эти фотографии были сделаны в сафари-парке», – сообщил Валерий Погасиенко.

Как рассказал директор общественной организации «Амурский социально-экологический союз» Юрия Гафарова, для специалиста не составит труда отличить «своих» тигров от «чужих». «У каждого тигра – уникальный рисунок полос, особенно на морде. Это что-то типа отпечатков пальцев у человека», – рассказал Юрий Гафаров.

Эта статья в категориях:  природа.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама