Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В августе работающие амурские пенсионеры получат повышенные пенсии

1 августа пройдёт очередная корректировка страховой части трудовой пенсии у работающих пенсионеров. Размер пенсии вырастет у тех пенсионеров, которые продолжают работать или работали в 2013 году и 1 квартале 2014 года. Увеличение произойдёт за счёт страховых взносов, поступивших от работодателей за эти периоды.

Корректировка пенсии производится автоматически, то есть пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений. Размер прибавки в каждом случае индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд.

Все управления и отделы ПФР в Амурской области завершат корректировку к концу июля. Выплата пенсий в новом размере начнётся, согласно графику, с 3 по 20 августа на почтовых отделениях, с 15 по 20 августа – в кредитных организациях, сообщает ОПФР по Амурской области.

Эта статья в категориях:  жизнь.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама