Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенск приедут танцевать блондинки

Благовещенск, 18 июля, ИА «Порт Амур». На следующей неделе в Благовещенске выступит коллектив, в составе которого исключительно блондинки. Легендарный ансамбль из Красноярска выступит в рамках V международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», который пройдет в Благовещенске 27 июля.
Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь областной филармонии Анастасия Буга, Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко славится не только своим репертуаром, мастерством и костюмами, но и принципиальной позицией — в составе ансамбля исключительно белокурые танцовщицы.
— Фишку, что в коллективе должны танцевать только девушки-блондинки придумал основатель ансамбля Михаил Годенко. И до сих пор этой традиции в коллективе придерживаются, — рассказала старший администратор коллектива Елена Суворова. — Каждый номер — это целый мини-спектакль, где есть эпилог, пролог, кульминация. Мы никогда не экономили и не экономим на костюмах.
Увидеть во всей красе артистов амурчане смогут дважды. 27 июля в 15 часов в Общественно-культурном центре на торжественной церемонии открытия фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». И 31 июля с 18 часов на площади имени Ленина в рамках церемонии закрытия V международного фестиваля.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама