Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:11
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 14:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Итальянское агентство по усыновлению уличили в сокрытии информации

Итальянское агентство, занимавшееся усыновлением погибшего российского мальчика, может быть закрыто, если следствие выяснит, что им были представлены недостоверные или неполные данные о приемных родителях ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС. При устройстве ребенка в другую семью не был известен факт, что усыновивший ребенка мужчина имеет проблемы с психикой.
«Безусловно, в таком случае организации будет отказано в аккредитации, и она перестанет работать. Такие случаи наносят колоссальный вред всей системе усыновления», — заявил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
18 июля стало известно о том, что полиция итальянского города Пескара задержала 47-летнего итальянца Массимо Маравалле (Massimo Maravalle), который задушил своего пятилетнего приемного сына.
У приемного отца мальчика были проблемы с психикой, он принимал соответствующие лекарства. Но при оформлении документов на усыновление об этом не было сообщено.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама