Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Часть Благовещенска на два дня останется без воды

В рамках подготовки объектов водоснабжения и водоотведения к грядущему осенне-зимнему периоду специалисты АКС на два дня отключат воду в домах некоторых благовещенцев. С 22 часов 4 августа и до 22 часов 6 августа для проведения ремонтных работ будет остановлен водозабор «Северный».

На период ремонта будет прекращена подача воды в районах посёлка аэропорта, Тепличного комбината, КПП, ХПФ, микрорайона № 3, районов мясокомбината, птицефабрики, посёлка Моховая Падь, Астрахановки. Также воды не будет в районах Агромаша, спичфабрики, судостроительного завода, на улице Зелёной, улице Строителей и в районе улицы Кольцевой между Театральной и Новотроицким шоссе.

В остальной части города в эти дни будет снижено давление в водопроводной сети, сообщает пресс-служба АКС. Специалисты просят горожан, чьи дома попадают под отключения, запастись водой.

Эта статья в категориях:  ЖКХ.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама